С бывшего политзаключенного Дашкевича сняли превентивный надзор

11.09.2014 07:43
Обновлено: 25.09.2017 15:54

Белновости
Фото: © Белновости

 

10 сентября Первомайский районный суд столицы снял превентивный надзор с Дмитрия Дашкевича, являющегося лидером организации «Малады Фронт», которая в Беларуси не зарегистрирована.

«Если бы только кто знал, как же это приятно: не лететь домой в восемь вечера, а спокойно прогуляться в 10 вечера под дождиком. Больше всего радуется наша бусечка Марячка, которая уже подбирает для себя платья в театры и замкадовские путешествия!», - сообщил в «Фесбуке» Дашкевич.

Стоит напомнить, что Дмитрий Дашкевич был осужден 24-го марта 2011 года на два года тюрьмы с отбыванием своего срока наказания в колонии общего режима. Он вместе с Эдуардом Лобовым, одним из активистов «Маладога Фронта»,  был задержан в городе Минске за день до проведения выборов президента страны, 18-го декабря 2010 года. Их признали виновными в избиении двух жителей Минска.

В 2012 году в отношении Д. Дашкевича было возбуждено очередное уголовное дело – «за неповиновение требованиям администрации колонии». Закрытый суд над ним прошел в колонии номер 13 города Глубокое и Дмитрий был осужден еще на 1 год тюрьмы. 28 августа прошлого года Дмитрий Дашкевич был освобожден из тюрьмы №1 города Гродно.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала