19 сентября Беларусь и Израиль отменят визовый режим

12.09.2014 13:39
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

19 сентября в Минске запланировано подписание договора об отмене визового режима между Беларусью и Израилем, сообщил сегодня в Витебске Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал. Посол отметил, что знаковое событие для граждан двух стран состоится в помещении Министерства иностранных дел Беларуси.

Подписи под документом поставят министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и министр абсорбции Израиля, сопредседатель израильско-белорусской комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству Софа Ландвер.

«Соглашение об отмене визового режима сделано по той же схеме, по которой Израиль отменил визы с Россией и Украиной. Граждане наших стран смогут в течение 180 дней, то есть полугода, находится на территории соответственно Израиля или Беларуси без оформления визы», — сказал Иосиф Шагал, подчеркнув, что эта норма распространяется на рядовых граждан и не касается обладателей дипломатических и служебных паспортов.

Посол Израиля обратил особое внимание на то, что с момента подписания договора до вступления его в силу необходимо некоторое время для прохождения технических процедур. О дне вступления в силу договора будет сообщено дополнительно.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала