Беларусь и Молдова подписали документы, расширяющие сотрудничество

25.09.2014 09:49
Обновлено: 26.09.2017 19:36

 

В Кишиневе по итогам проведенных переговоров главы Молдовы Николе Тимофти и Президента Беларуси Александра Лукашенко был подписан ряд документов, которые расширят сотрудничество двух государств.

Президенты в совместном заявлении констатировали поступательный характер последующего развития отношений данных стран и подтвердили, что в будущем их углубление будет полностью соответствовать интересам Беларуси и Молдовы. Они также выразили заинтересованность в углублении кооперации в промышленности, а также в расширении сборочных предприятий, созданных в Молдове, в числе которых организации для выпуска продукции, предназначенной для третьих стран.

Также было подписано соглашение о сотрудничестве и на уровне торгово-промышленных палат нашей страны и Молдовы.

Кроме того, состоялось подписание документов, которые расширят соглашениям между министерствами промышленности двух стран, достигнутые ранее.

Белновости
Фото: © Белновости

МИД РБ и Молдовы подписали план мероприятий по взаимному сотрудничеству на ближайшие несколько лет. Вместе с тем, план сотрудничества на 2015-2016 годы был подписан  Мингорисполкомом и администрацией города Кишинева.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала