Замглавы МИД Беларуси провел встречу в Аргентине

26.09.2014 07:51
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Александр Гурьянов, являющийся замминистра иностранных дел нашей страны, провел 24 сентября встречу со своим коллегой Карлосом Альберто Бианко, который является секретарем по международным экономическим отношениям МИД Аргентины.

Эта  встреча, как сообщается, прошла в рамках визита белорусского чиновника в страны Южной Америки. Стороны, как сообщается, говорили об активизации торгово-экономического сотрудничества нашей страны и Аргентины, а также согласились с необходимостью появления в скором времени двусторонней комиссии, работающей по вопросам делового сотрудничества. Вместе с тем, был затронут вопрос, который касается установления прямых контактов между компаниями нашей страны и аргентинского государства. Участники встречи достигли договоренности, касающейся обмена визитами представителей деловых кругов белорусского и аргентинского государства, а также участия в различных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Замминистра белорусского МИДа  также принимали и в министерствах науки и технологий, сельского хозяйства Аргентины, а еще в нефтяной компании YPF.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала