Лукашенко ликвидировал транспортную прокуратуру

03.10.2014 06:46
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

1 октября этого года Президент Беларуси подписал Указ за номером 463 о ликвидации с 1-го декабря этого года Белорусской транспортной прокуратуры. Об этом заявили в пресс-службе белорусского лидера.

Ее функции будут переданы Генпрокуратуре, а также прокуратурам областей. Специализированные транспортные прокуратуры, которые находятся сейчас в подчинении транспортной прокуратуры Беларуси, будут затем переданы в подчинение прокуратурам белорусских областей.

Транспортные же прокуратуры на местах будут сохранены для обеспечения в дальнейшем квалифицированного надзора за исполнением законодательства  на имеющихся объектах транспорта и соблюдением законности в проводимой деятельности на транспорте органов внутренних дел.

Эта реорганизация, как сообщается, была направлена на последующее совершенствование системы органов белорусской прокуратуры, а также сокращение количества сотрудников.

Белновости
Фото: © Белновости

В сообщении пресс-службы говорится, что принятие этого указа позволит снизить ассигнования, которые выделяются из бюджета страны на содержание органов отечественной прокуратуры, в этом году на 312 млн. рублей, а в будущие годы – на 2,2 млрд. рублей каждый год.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала