Президент поздравил работников культуры с профессиональным праздником

12.10.2014 09:32
Обновлено: 28.09.2017 15:42

Белновости
Фото: © Белновости

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников культуры Беларуси с профессиональным праздником. Об этом говорится на сайте белорусского лидера.

«Каждый из вас связал свою судьбу с благородным делом создания, сбережения и популяризации эстетических и интеллектуальных ценностей. Вы вносите весомый вклад в копилку отечественной культуры, которая является сегодня одним из важнейших факторов укрепления национального сознания и единства народа», – говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко вместе с тем отметил, что поэтому такое большое значение в стране придается сохранению исторического и художественного наследия, обеспечению благоприятных условий для активного развития современной белорусской культуры.

«Мы с уважением и почетом относимся к достижениям нашей творческой интеллигенции и всегда будем поддерживать тех, кто своим самоотверженным служением Родине, талантом и профессионализмом обогащает национальные духовные сокровища и прославляет Беларусь в мире, – отметил глава нашего государства. – Ваш пример должен стать хорошим ориентиром для молодежи, а сделанное вами – надежной основой для будущих свершений».

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала