Александр Лукашенко поздравил белорусских женщин с Днем матери

14.10.2014 12:52
Обновлено: 28.09.2017 14:53

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил белорусских женщин с Днем матери.

Текст поздравления был опубликован на сайте главы государства в преддверии 14 октября.

Белорусский лидер от всей души поздравил белорусок и пожелал им искренне любви детей, внуков и правнуков, а также здоровья их родным и уюта в доме.

«Этот светлый праздник близок сердцу каждого человека, ведь родительское тепло согревает нас с первой минуты жизни, а незаменимая материнская любовь и мудрый отцовский совет делают нас сильнее и помогают преодолевать любые невзгоды», - говорится в поздравлении Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

Президент назвал крепкую семью залогом процветания общества, в связи с чем в Беларуси уделяется особое внимание охране детства и материнства, а также повышению престижа семейных ценностей и укреплению авторитета родителей у подрастающего поколения.

«И этот праздничный день является хорошим поводом еще раз напомнить о том, что мы по–настоящему счастливы только тогда, когда счастливы наши близкие. Сегодня мы отдаем дань признательности каждой матери. Низкий поклон многодетным матерям и женщинам, воспитывающим приемных детей–сирот. Безграничная благодарность женщинам старшего поколения — нашим мамам, бабушкам и прабабушкам. Спасибо вам за терпение и мужество, сердечность и доброту. Мы в неоплатном долгу перед вами. Милые мамы! Пусть в ваших домах всегда живут радость и уют, будут здоровы родные, а вас окружает», - говорится в тексте поздравления белорусского лидера, размещенном на сайте Президента Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала