Исполкомам в Беларуси дадут больше прав

15.10.2014 10:02
Обновлено: 28.09.2017 15:51

 

В Республике Беларусь был подготовлен специальный проект декрета главы государства, который исполкомам даст еще большие полномочия. Кроме того, декрет увеличит ответственность чиновников за принятые решения.

Об этом сказал А. Лукашенко, давая наставления при назначении новых руководителей органов исполнительной власти нашей страны.

«На моем столе лежит проект декрета, который вас будет больше касаться. В нем дается больше прав, и с вас же при этом будет огромный спрос», - сказал Лукашенко. Он отметил, что декрет этот был подготовлен не специально к президентским выборам, а он идет в разрезе общей стратегии по увеличению исполнительной дисциплины, говорится на сайте Президента РБ.

«Руководитель сказал, принято решение в исполкоме или же единоличное решение – все нужно выполнить. Нужна нам исполнительская дисциплина. Решение было принято – точка. Если же не исполнено, то наступают уже другие требования, вплоть даже до уголовной ответственности», - сказал руководитель государства.

Белновости
Фото: © Белновости

При этом он не пояснил, какие дополнительные права будут в Беларуси даны руководителям исполкомов. Но Александр Лукашенко все же предупредил, что этот декрет будет экзаменом на профпригодность для того или иного чиновника.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала