Лукашенко запретил излишества при строительстве соцобъектов

24.10.2014 09:58
Обновлено: 28.09.2017 21:41

Белновости
Фото: © Белновости

 

Александр Лукашенко требует, чтобы соцобъекты, возводимые в стране за счет госсредств, были оптимальными по своей цене, а также не содержали каких-либо излишеств. Об этом белорусский Президент сказал во время сегодняшнего посещения района жилой застройки Михалово-2 в городе Минске.

Глава государства особое внимание обратил на важность комплексной планировки жилых районов, где вместе с жильем должны размещаться в достаточно количестве также и соцучреждения, спортплощадки. Вместе с тем А. Лукашенко обратил внимание и на то, что многие объекты строят по старым советским схемам, к примеру, детские сады. «Это достаточно дорого. Нужно делать функционально, красиво, чтобы нашим детям было тепло, но при этом не нужно размахиваться, как делается сейчас. Касается это как площадей, так и материалов. Подумайте о том, чтобы наши соцобъекты, которые строятся фактически за государственный счет, были по цене оптимальными», - заявил руководитель страны.

«Не надо экономить на детях, но у нас достаточно много излишеств», - добавил Президент.

По его словам, даже возведя тот или иной объект, особенно при дополнительном наборе услуг, государство не должно нести полностью все расходы на себе по его последующему содержанию. В данных целях нужно активнее задействовать другие источники, в числе которых средства населения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала