Лукашенко поздравил президента Боливии с днем рождения

26.10.2014 14:27
Обновлено: 28.09.2017 21:57

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с днем рождения Президента Многонационального Государства Боливия Эво Моралеса, сообщили 26-го октября в пресс-службе главы нашей страны.

В своем поздравлении Александр Лукашенко подчеркнул, что Многонациональное Государство Боливия сумело достичь значительных успехов в экономическом и политическом развитии, твердо идет путем реформ, а также укрепления авторитета на международной арене.

Отметим, что по данным ВВС, даже несмотря на изобилие энергетических и минеральных ресурсов, Боливия в настоящее время является одной из самых бедных стран Южной Америки.

Стоит также напомнить, что  до прихода к власти нынешнего руководителя государства Эво Моралеса в результате разногласий были свергнуты его два предшественника.

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Моралес в мае 2006 года поверг в шок своих международных партнеров. Он заявил о национализации сектора энергетики. Зарубежные компании должны были в течение 6-ти месяцев передать 51% своих активов под госконтроль, обсудить условия договоров по новым правилам или же покинуть территорию этой страны.

Также добавим, что сейчас Боливия является 3-м после Колумбии и Перу мировым производителем коки, из которой затем получается кокаин.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала