Выдвижение единого кандидата зашло в тупик - Лебедько

04.11.2014 12:18
Обновлено: 29.09.2017 20:33

Белновости
Фото: © Белновости

По словам лидера Объединенной гражданской партии Анатолия Лебедько, консультации на уровне политических структур «перешли в режим затяжного торможения».

«По различным причинам люди не имеют возможности заявить о своем персональном участии в процедуре выбора единого кандидата, однако наряду с этим заинтересованы в самом переговорном процессе. Это тупиковый путь», - заявил Лебедько.

Политик также отметил, что в настоящее время обсуждаются возможные сценарии предвыборной кампании 2015 года. «Объединенная гражданская партия выступает за сценарий сильной позитивной альтернативы либо же обусловленного участия. Мы можем предложить избирателям новую экономическую политику – на это в обществе сейчас есть спрос. Однако вместе с тем в ситуации, складывающейся в Беларуси нужно быть готовым к выходу из кампании. Но выйти необходимо широким движением с большим количеством новых участников, вовлеченных в политический процесс и с пониманием избирателями того, что перемены к лучшему невозможны без честных и свободных выборов», - добавил лидер ОГП.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала