Лукашенко требует принять решительные меры, чтобы заставить «тунеядцев» работать

05.11.2014 12:35
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время общения с трудовым коллективом ООО «Протос» в ходе визита в Могилевскую область заявил, что в Беларуси должны быть приняты решительные меры, направленные на то, чтобы заставить тунеядцев работать.

«Я уже озвучивал мое неоднозначно воспринимаемое требование: чтобы все, кто может, работали – никакого тунеядства. А то кто-то не работает и налоги не платит, а живет не хуже тебя. При этом получает образование и пользуется бесплатной медициной», - заявил глава государства.

Президент подтвердил жесткое требование, чтобы заставить тунеядцев выйти на работу. По словам Лукашенко, в стране на сегодняшний день насчитывается около 400 тысяч безработных, однако это не относится к тем, кто ездит на заработки в Россию.

«Мол, Лукашенко заставляет всех, кто работает в России, вернуться. Это не так. Зарабатываете, присылаете сюда деньги - это ваш вклад. Речь идет о других - о бездельниках, которые не работают ни в Беларуси, ни в России, ни в других странах. А доживут до 60 лет, потребуют: давайте пенсии. А откуда пенсии? От нас с вами. - Поэтому я и требую решительных мер в борьбе с теми, кто нигде не работает», - отметил Президент.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала