МИД Беларуси: санкции ЕС негативно влияют на инвестиционный имидж страны

14.11.2014 14:44
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

Санкции Евросоюза наносят Республике Беларусь больше морального вреда, оказывая негативное влияние на инвестиционный имидж страны. Такое заявление сегодня в ходе Белорусско-британского инвестиционного форума в Лондоне сделал первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Александр Михневич. Одной из задач форума, по его словам, является развенчание страха, что Беларусь под санкциями, имеющегося у инвесторов.

Михневич уточнил, что конкретные санкции действуют лишь в отношении 7-8 предприятий. А реально действующих санкций ЕС в отношении Беларуси нет.

Первый заместитель министра отметил, что, если санкций нет, значит нет никаких угроз для ведения бизнеса в Беларуси, что не должно останавливать инвесторов, желающих работать в Беларуси.

«Инвесторы должны приходить в Беларусь со сложными, инновационными и высокоэффективными технологиями. У Беларуси есть одно неоспоримое преимущество – высококвалифицированная, грамотная, подготовленная и владеющая иностранными языками рабочая сила», - сказал Александр Михневич.

Он также добавил, что для инвесторов, которые придут в Беларусь, откроется общий рынок будущего ЕАЭС.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала