Лукашенко потребовал от КГК системного подхода к проверкам

17.11.2014 19:13
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

Глава государства потребовал у Комитета государственного контроля системного подхода к контролю над выполнением крупных поручений Президента Беларуси. Об этом Александр Лукашенко заявил в понедельник, принимая с докладом председателя КГК Леонида Анфимова.

Белорусский лидер подчеркнул, что его интересует системность в подходе Комитета госконтроля к тем или иным вопросам, особенно в плане исполнения крупных поручений главы государства. Александр Лукашенко также отметил, что его поручение касается, в первую очередь, модернизации деревообрабатывающей отрасли и тех проектов, в которые вложены немалые деньги: «Как здесь у нас обстоят дела? И в других проектах модернизации, где государство не только финансирует, но и поставляет плечо в виде гарантий либо конкретных кредитов».

«Собственность и бюджет являются краеугольными камнями контроля КГК, поэтому как здесь обстоят дела? Что настораживает с точки зрения вашего ведомства? Особенно это касается бюджета: как он складывается в этом году?» - поинтересовался Лукашенко.

Также Президент Беларуси обратил внимание на вопросы исполнительской дисциплины в Комитете госконтроля.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала