Лукашенко требует профсоюзные ячейки на всех частных предприятиях

02.12.2014 20:41
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от  Федерации профсоюзов активизировать свою деятельность. Об этом белорусский лидер заявил 2 декабря  2014 года, на встрече  с председателем Федерации профсоюзов Беларуси (ФПБ) Михаилом Ордой.

Оппозиционные СМИ связывают это с предстоящей компанией по проведению  в Беларуси президентских выборов в 2015 году.

Глава государства потребовал активизировать работу по созданию «профсоюзных ячеек» на частных предприятиях, мотивируя свое решение заботой о людях, работающих в частном секторе: "Профсоюзы должны быть. Не везде они созданы. Все равны: и государственные и частные. Если на государственных предприятиях мы еще сфокусировали внимание и держим в поле зрения, то на частных у нас часто появляются проблемы, а люди нуждаются в поддержке и защите", - заявил белорусский лидер.

Глава государства раскритиковал исполнительскую дисциплину: "Исполнительская дисциплина ни к черту: и рабочих, и крестьян, и специалистов и высшего и среднего звена, и руководителей. Она меня не удовлетворяет! Профсоюзы, как раз должны найти свое место и помочь мне отследить, как будет реализовываться  декрет ("Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций") и чтобы мы не наломали дров," – заявил белорусский лидер

"Надо ближе быть к людям", - подвел итог встречи Александр Лукашенко.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала