Без виз в Израиль белорусы смогут поехать не раньше марта 2015 года

04.12.2014 20:05
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Как заявил сегодня посол Израиля в Республике Беларусь Йосиф Шагал, белорусско-израильское соглашение об отмене визового режима вступит в силу не раньше марта следующего года.

В связи с тем, что межправительственное соглашение между РБ и Израилем об отмене визового режима для владельцев национальных паспортов было принято 19 сентября этого года, большинство заинтересованных в безвизовых поездках в Израиль белорусов решили, что без визы туда можно будет отправиться через 90 дней после ратификации документа парламентариями двух стран.

«Что-то мне подсказывает, что народ, четко отсчитав 90 дней с 19 сентября, 20 декабря ломанется за границу без виз. Однако их ждет разочарование. Помимо того, что не исполнятся их ожидания совершить безвизовый въезд в страну, так они же еще заказывают билеты и гостиницы», - отметил посол Израиля в Беларуси, уточнив, что ему уже доложили о тридцати подобных случаев.

Шагал предложил тем белорусам, которые запланировали безвизовую поездку в Израиль, не получив визу, незамедлительно обратиться в израильское посольство, работающее пять дней в неделю. Визы стоят 26 долларов.

Об отмене визового режима Йосиф Шагал пообещал отдельно сообщить посредством СМИ. Это произойдет не раньше марта. После вступления соглашения в силу граждане двух стран смогут пребывать на территориях друг друга до 9 дней в течение шести месяцев без необходимости оформления визы.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала