Лукашенко напомнил о важности приверженности христианским ценностям

10.01.2015 08:32
Обновлено: 03.10.2017 21:51

Белновости
Фото: © Белновости

Приверженность христианским ценностям является одним из факторов сохранения единство белорусской нации. Об этом 9 января заявил глава государства во время церемонии вручения премий Президента Беларуси «За духовное возрождение», специальной премии «Белорусский спортивный Олимп» и специальных премий Президента деятелям культуры и искусства, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Александр Лукашенко отметил, что вручение премий «За духовное возрождение» не просто так приурочено к Рождеству, поскольку приверженность христианским и нравственным ценностям, эстетическим традициям – один из главных факторов в развитии и сохранении единства белорусской нации.

По словам главы государства, то, к чему приводит пренебрежение этими ценностями, мы видим на примере событий в соседней стране. Сегодня волна межконфессиональных и межнациональных конфликтов и террористических угроз охватила весь мир.

«Как сказано в Евангелии: "Всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, а дом, разделившийся сам в себе, падет". История учит, что только мир и согласие служат надежным фундаментом благополучия любой страны. Именно на этом фундаменте мы будем строить и строим наше государство», - добавил белорусский лидер, отметив, что особую ценность в наше время приобретают сплоченность и единство народа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала