Отношения Беларуси и Совета Европы обсуждали сегодня в парламенте

25.02.2015 11:18
Обновлено: 05.10.2017 21:43

 

Андреа Ригони, докладчик по Республике Беларусь комиссии ПАСЕ встретился с Владимиром Андрейченко, председателем Палаты представителей Национального собрания РБ.

А. Ригони выразил благодарность белорусской стороне за организацию данного визита. Он подчеркнул, что подобный визит представителя Парламентской ассамблеи Совета Европы в Беларусь был пять лет назад. А посему данное событие можно считать возобновлением диалога. Также Андреа Ригони выразил надежду, что возобновляется и плодотворное сотрудничество.

Он отметил, что Парламентская ассамблея Совета Европы включает в себя 47 государств и по мнению докладчика является древнейшей организацией в мире. Для него не ясно, почему Беларусь до сих пор не входит в обозначенную организацию. Также А. Ригони заявил, что если открыть географическую карту Европы, то отсутствие в ПАСЕ нашей Республики выглядит как яма в самом центре.

Также Андреа Ригони отметил, что Республика Беларусь красива не только в плане географии, но также и в плане человеческих качеств её граждан.

Белновости
Фото: © Белновости

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала