«Прорыв, которого ждали»: Киев и Донбасс довольны встречей в Минске

07.05.2015 04:58
Обновлено: 08.10.2017 18:45

6 мая 2015 года специальный представитель ОБСЕ Хайди Тальявини сообщила, что подгруппа по экономике может провести следующую встречу 16 мая.

Она отметила, что ещё две подгруппы - по гуманитарным и политическим вопросам - планируют встретиться в белорусской столице 19 мая.

Подгруппа по безопасности будет вести работу непосредственно в регионе, однако уточнений того, какой именно регион имелся ввиду от спецпредставителя ОБСЕ не последовало.

Также Хайди Тальявини сообщила, что представители контактной группы будут постоянно сопровождать работу созданных подгрупп, но она не уверена что они будут присутствовать на каждой встрече.

Кроме того спецпредставитель подвела итоги состоявшихся переговоров. По её мнению все группы активно работали, определились с повесткой дня и «вышли на положительные итоги».

Белновости
Фото: © Белновости

Денис Пушилин, представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил, что грядущие встречи подгрупп могут состояться в белорусской столице в один день. Даты проведения встреч будут ещё уточняться.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала