Сергей Гайдукевич снова собирается выдвигаться в кандидаты

07.06.2015 16:02
Обновлено: 24.12.2017 00:53

Белновости
Фото: © Белновости

3 июня 2015 года, сын Сергея Гайдукевича – первый заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич заявил, что ЛДПБ будет выдвигать на президентские выборы своего лидера — Сергея Гайдукевича.

Со слов Олега Гайдукевича, ЛДПБ по ряду вопросов поддерживает действующего президента, однако у партии есть и серьезные расхождения с действующим Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Так, ЛДП Беларуси не разделяет подходы Александра Лукашенко в экономике и политической сфере напр., выборы в парламент, как считают в ЛДП, должны наполовину проходить по партийным спискам. Кроме того, нужны представители оппозиции в органах власти.

Стоит отметить, что ЛДП Беларуси не видит угрозы суверенитету Беларуси ни со стороны России, ни со стороны Евросоюза.

«И тогда мгновенно все маргинальные политические силы умрут. Есть профсоюзы, есть «Белая Русь», женские, молодежные организации. Но этого мало. Потому что все это не оппозиционные структуры. Без оппозиции развитие государства будет тормозиться.

По мнению Олега Гайдукевича, на президентских выборах в 2015 году первый фаворит — это Александр Лукашенко. Второй — Сергей Гайдукевич, а третьего нет вообще.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала