Сергей Алейник стал Послом в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии

08.01.2013 14:04
Обновлено: 17.07.2017 14:53

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня Президент назначил Сергея Алейника Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии. Также он будет работать в должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в Ирландии по совместительству.

До этого Сергей Алейник с 2009 года  работал в должности заместителя министра иностранных дел Беларуси, сохраняя функции Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь при Святом Престоле и при Суверенном Мальтийском Ордене. 


Сергей Алейник окончил в 1986 году Минский государственный педагогический институт иностранных языков по специальности «немецкий и английский языки». А в 1993 году Дипломатическую академию в Вене по специальности «международные отношения».

С ноября 2002 года по январь 2009 года был Постоянным представителем Беларуси при отделении Организации Объединенных Наций, а также и других международных организаций в г.Женеве. Сергей Алейник свободно владеет немецким и английским языками. Он женат, имеет двух сыновей.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала