Лукашенко: развитие современного общества не может быть вне спорта

13.06.2015 14:38
Обновлено: 10.10.2017 20:42

13 июня 2015 года, в Баку, во время встречи с президентом Европейских олимпийских комитетов Патриком Хикки, Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что развитие современного общества не может быть вне спорта.

Со слов белорусского лидера, ему приходится по долгу службы и заниматься спортом и отвечать за него.

По мнению Главы белорусского государства, развитие современного общества связано исключительно со спортом.

Президент Европейских олимпийских комитетов Патрик Хикки высоко оценил спортивную инфраструктуру в Беларуси и отметил великолепную организацию проведения ЧМ по хоккею -2014.

Кроме того, стороны обсудили организацию и проведение в Баку первых Европейских игр и пришли к мнению, что Азербайджан на высоком уровне организовал их проведение.

Белновости
Фото: © Белновости

" … Организацией этого мероприятия он (прим. Президент Азербайджана Ильхам Алиев) показал свой уровень и утер нос всем тем, кто нападал. Это нормальная развивающаяся, миролюбивая страна (прим. Азербайджан) с прекрасным руководством и Президентом, который хочет сделать добро своей стране. Он делает доброе дело для своей страны, своего народа и, как мы увидели, для всей Европы. А критиковать нас всегда будут. Критиковать легче, чем делать", - заявил Глава белорусского государства.

Президент Европейских олимпийских комитетов Патрик согласился с мнением Александра Лукашенко и добавил, что именно он, в Европарламенте в Брюсселе отстоял право Азербайджана на проведение первых Европейских игр.

Стоит отметить, за личный вклад в развитие белорусского олимпийского движения, массового спорта и спорта высших достижений Александр Лукашенко наградил Патрика Хикки медалью Франциска Скорины.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала