Страны СНГ усилят взаимодействие в борьбе с оргпреступностью

14.08.2015 07:07
Обновлено: 14.10.2017 16:25

Белновости
Фото: © Белновости

13.08.2015-го года в пресс-службе Исполкома СНГ сообщили о том, что был доработан и согласован проект решения о внесении поправок в Положение о Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории стран-участниц СНГ.

Планируется, что документ будет направлен в страны Содружества для последующего согласования, а позже он будет вынесен на рассмотрение заседания Совета глав правительств.

Над документом работали представители и эксперты Беларуси, Армении,  Казахстана, России, Кыргызстана и Таджикистана, Совета министров внутренних дел стран-участниц СНГ, Бюро по координации борьбы с оргпреступностью (БКБОП) и представители Исполкома СНГ.

Напомним, что БКБОП было создано в 1993 году. Бюро – орган осуществляющий деятельность постоянно. Оно отвечает за эффективное взаимодействие МВД с госорганами государств СНГ в ходе борьбы с организованной преступностью и наркоторговлей, проявлениями терроризма, а также иными опасными видами преступлений.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала