Сегодня состоится большая пресс-конференция Президента Республики Беларусь

15.01.2013 08:50
Обновлено: 17.07.2017 20:46

Сегодня состоится большая пресс-конференция Президента Республики Беларусь.

Сегодня в 12 часов дня состоится большая пресс-конференция Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко. Как ожидается, в конференции примут участие порядка 350 журналистов белорусских и зарубежных СМИ. Об этом нам сообщили в пресс-службе главы государства.

Состоится пресс-конференция в здании Национальной библиотеки.

Телеверсия будет транслироваться вечером на телеканалах «Беларусь 1», «ОНТ», «СТВ», «Мир». Прямую радиотрансляцию пресс-конференции можно услышать в 12 часов дня на Первом национальном канале Белорусского радио.

Прошедшей зимой подобная пресс-конференция Президента состоялась 23 декабря, перед Рождеством. Она продлилась ни много ни мало 4 часа и 7 минут. Как заявил Александр Григорьевич на конференции 2011 года, «Президент – это самый публичный политик государства, и его положение обязывает публично общаться со СМИ». Как видно, Президент старается следовать этому правилу.

Белновости
Фото: © Белновости

Многие белорусы ждут этого мероприятия с нескрываемым нетерпением. Со всей своей прямолинейностью Александр Григорьевич успевает высказаться практически обо всем: от дойки и жатвы в Беларуси до египетских волнений, от белорусских МАЗов до транзита российского газа.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала