Беларусь и Франция поговорили о продолжении диалога

22.01.2013 14:04
Обновлено: 18.07.2017 10:00

Белновости
Фото: © Белновости

Как сообщили в пресс-службе посольства Республики Беларусь, на встрече посла Беларуси Павла Латушко с директором департамента континентальной Европы французского внешнеполитического ведомства Эриком Фурнье, которая состоялась 21 января в МИДе Франции, обсуждались возможности продолжения диалога на уровне политических департаментов Министерств иностранных дел двух стран.

Приоритетным направлением своей деятельности Латушко считает развитие экономического сотрудничества, укрепление и расширение гуманитарных связей Беларуси и Франции, а также установление региональных контактов.

Латушко стремится к установлению и развитию конструктивного взаимовыгодного сотрудничества между Беларусью и Францией по всем возможным направлениям.

На встрече обсуждались вопросы о возможном участии белорусской стороны в сельскохозяйственном салоне SIMA, который пройдет во Франции в феврале текущего года. Был также рассмотрен ряд инвестиционных проектов касательно двух стран, к реализации которых можно будет приступить в ближайшее время.

П. Латушко и Э. Фурнье обсудили также возможности расширения договорно – правовой базы между странами и установление контактов между парламентами Беларуси и Франции.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала