Лукашенко посетит сегодня РНПЦ неврологии и нейрохирургии в Минске

28.01.2013 11:57
Обновлено: 18.07.2017 12:59

Белновости
Фото: © Белновости

 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сегодня нанесет визит Республиканскому научно – практическому центру неврологии и нейрохирургии в г. Минске. Об этом прессе стало известно сегодня, 28 января, от пресс-службы главы государства.

По поручению Лукашенко в центре была произведена реконструкция. К РНПЦ был пристроен операционно – реанимационный корпус. На данный момент центр оснащен самым передовым лечебным и диагностическим оборудованием. Ежегодно стационар может принимать шесть тысяч пациентов, при этом амбулаторная помощь будет оказана порядка 25 тысячам пациентов в год. В течение года планируется также проводить до двух тысяч высокотехнологичных операций белорусам, а также жителям ближнего и дальнего зарубежья.

Центр располагает всеми условиями для развития науки в области неврологии и нейрохирургии, для разработок и внедрения совершенно новых импортозамещающих технологий в научной отрасли. Для практической подготовки студентов медучилища и медуниверситета созданы специальные учебные классы, позволяющие транслировать обучающие операции в онлайн режиме.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала