Президент Азербайджана уверен в развитии взаимовыгодных отношений с Беларусью

06.02.2013 11:34
Обновлено: 18.07.2017 19:44

Белновости
Фото: © Белновости

Сегодня в Баку прошла официальная встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Леонидом Козиком.

В ходе встречи Ильхам Алиев выразил уверенность, что отношения между нашими странами и дальше будут активно развиваться. При этом президент подчеркнул, что помимо увеличения товарооборота, будут укрепляться и отношения между гражданами Беларуси и Азербайджана. Эта цель будет достигнута путем тесного сотрудничества Федерации профсоюзов Беларуси и Конфедерации профсоюзов Азербайджана, а также благодаря обмену научными, культурными и спортивными делегациями.

Кроме того, Ильхам Алиев напомнил, что взаимные визиты глав Беларуси и Азербайджана проходили уже дважды, а это говорит о том, что для развития взаимоотношений между нашими странами усилия прилагаются и на высшем уровне.

Леонид Козик, в свою очередь, от имени белорусского народа и руководства республики, передал президенту Азербайджана наилучшие пожелания. Белорусские граждане глубоко ценят дружбу с народом Азербайджана – подчеркнул он.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала