Беларусь обсудила с Францией развитие взаимовыгодного сотрудничества

15.02.2013 10:38
Обновлено: 19.07.2017 11:49

Белновости
Фото: © Белновости

На встрече в Париже, белорусский посол во Франции Павел Латушко обсудил вопросы белорусско-французских отношений с заместителем директора департамента континентальной Европы МИД Франции Флоранс Феррари.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, который касается, в первую очередь, сотрудничества Беларуси и Франции. Павел Латушко проинформировал Флоранс Феррари о «культурных» и экономических проектах, которые белорусское посольство намерено осуществить в текущем году.

Кроме того, представители внешнеполитических ведомств во время беседы затронули ряд вопросов, касающихся развития отношений между парламентами двух стран, а также участие нашей страны в мероприятиях «Восточного партнерства».

Особое внимание Павел Латушко и Флоранс Феррари уделили вопросам по расширению договорно-правовой базы сотрудничества Беларуси и Франции. В этой связи, стороны обсудили подготовку к подписанию между странами соглашения о борьбе с организованной преступностью и нелегальной миграцией, а также вопросы подготовки к подписанию ряда других правовых документов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала