В белорусскую столицу прибудет делегация НАТО – Министерство обороны

02.04.2013 18:09
Обновлено: 24.07.2017 11:25

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске делегация пробудет со 2 по 5 апреля.

В белорусском Министерстве обороны сообщили, что делегация НАТО будет находиться в Минске 2-5 апреля. В состав делегации вошли представители Стратегического командования НАТО по трансформации и операциям, а также представители Международного секретариата организации.

Ожидается, что во время визита делегации, будет обсужден проект Оценочного документа процесса планирования и оценки сил программы «Партнерство ради мира». Помимо этого, будут обсуждены результаты и планы исполнения республикой целей партнерства -2012.

Помимо этого, представители НАТО ознакомятся со средствами и силами, которые Беларусь заявила в рамках «Партнерства ради мира», среди них взвод биологической, радиационной и химической защиты.

В Министерстве обороны отметили, что визит представителей НАТО даст возможность не только согласовать вопросы по проекту «Партнерства ради мира», но и получить консультации специалистов по достижению республикой  целей «Партнерства ради мира», а также получить соответствующую документацию НАТО.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала