Взаимоотношения Беларуси и ЕС будут обсуждены в Берлине

16.04.2013 16:29
Обновлено: 24.12.2017 00:35

В работе международной конференции "East Forum Berlin 2013" примет участие делегация из Беларуси.

В МИД Беларуси сообщили, что 17-18 апреля в столице Германии пройдет международная конференция "East Forum Berlin 2013", участие в которой примет и делегация из Беларуси. Возглавит белорусских представителей замглавы МИД Елена Купчина.

В МИД отметили, что основными темами, обсуждаемыми на конференции, будут: «влияние долгового кризиса Евросоюза на экономики восточных соседей ЕС, перспективы зон свободной торговли, а также шансы и риски, связанные с возможным созданием общего экономического пространства от Лиссабона до Владивостока».

Участие в конференции будут принимать члены правительств стран Восточной и Центральной Европы, представители Еврокомиссии, руководство Германии, а также топ-менеджеры наиболее крупных немецких концернов и компаний.

Елена Купчина будет принимать участие в панельной дискуссии, тема которой: «Европейский союз, Восточное партнерство, Евразийский союз – вызовы и возможные соглашения о свободной торговле и экономической гармонизации».

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, ожидается, что во время пребывания белорусской делегации в Германии, будет проведен ряд встреч – сообщили в МИД.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала