Латушко посетил французский Брест

17.04.2013 16:33
Обновлено: 25.07.2017 13:08

Белновости
Фото: © Белновости

Рабочая поездка посла Беларуси во Франции во французский город Брест проходила 14-16 апреля.

В белорусском МИД сообщили, что белорусский посол во Франции Павел Латушко посетил город Брест (Франция).

Во время поездки был проведен ряд встреч. Павел Латушко, в том числе, встретился с мэром Бреста Франсуа Кюяндром. В ходе встречи представители Беларуси и Франции обсудили многочисленные вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также взаимодействие в сфере туризма и культуры между белорусским Брестом и французским Брестом.

Кроме того, белорусский посол встретился с председателем брестской Торгово-экономической палаты по вопросам международного сотрудничества Мишелем Магером, а также представителями нескольких предприятий, работающих в сфере сельхозмашиностроения, деревообработки, производства оборудования для пищевой промышленности и строительных материалов. Представители всех предприятий, присутствовавших на встрече, отметили свою заинтересованность в сотрудничестве с нашей страной. Была достигнута договоренность об обмене визитами делегаций деловых кругов наших стран.

Белорусский посол также встретился с заместителем мэра французского Бреста по вопросам породненных городов Резой Салами. На встрече обсуждались вопросы сотрудничества белорусского и французского Брестов в сфере культуры, в том числе проведение во французском Бресте Дней белорусской культуры.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала