Президент: для обновления Беларуси должны быть выполнены три национальных проекта

19.04.2013 11:39
Обновлено: 25.07.2017 13:22

Белновости
Фото: © Белновости

По мнению белорусского лидера, государство поможет обновить модернизация экономики, информатизация общества и поддержка молодежи с привлечением ее к государственному строительству.

Выступая с Посланием к народу и парламенту Беларуси, глава государства отметил, что для обновления нашей страны необходимо воплотить в жизнь три национальных проекта.

Александр Григорьевич считает, что для нашей экономики ключевой проблемой остается конкурентоспособность белорусских товаров. Для того чтобы одержать победу в борьбе за потребителей на мировом рынке белорусские производители должны постоянно обновлять оборудование, технологии, знания и системы управление – подчеркнул глава государства и добавил, что на сегодняшний день для нашей страны главная идея – идея обновление.

Белорусский лидер также считает, что сегодня для обновления страны необходимо взять за основу три мощных национальных проекта: модернизация экономики, информатизация общества, поддержка молодежи и масштабное привлечение ее к государственному строительству.

Президент также отметил, что интеллектуальный прогресс не замедлился, а даже ускорился, несмотря на то, что во всем мире продолжается финансовый кризис. И именно прогресс «вытащит» мировую экономику из кризиса. Новое время выдвигает три главных требования: творчество, скорость и гибкость. И для того, чтобы «не остаться на обочине истории» наше государство должно постоянно приспосабливаться к быстро меняющемуся миру, мы должны впитывать мировой опыт и предлагать что-то свое. «Только творчество может обеспечить прорыв в группу лидеров» - уверен глава государства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала