Президент принял участие в республиканском субботнике

20.04.2013 15:13
Обновлено: 26.07.2017 11:56

Белновости
Фото: © Белновости

 

Александр Лукашенко помогал благоустроить площадь Государственного флага Беларуси.

В пресс-службе Президента сообщили, что глава государства принял участие в субботнике, который проходил в нашей стране сегодня. Белорусский лидер трудился на площади Государственного флага Беларуси (возле проспекта Победителей, на территории выставочного центра «БелЭкспо»).

В пресс-службе отметили, что на сегодняшний момент ведутся работы по налаживанию системы поднятия флага, мощению покрытия, облицовке подпорных конструкций, а также озеленению площади. Вместе с другими участниками республиканского субботника Александр Григорьевич выполнял работы по устройству бетонного основания для дальнейшего мощения площади гранитом.

Кроме того, главу государства ознакомили с планами развития территории вдоль проспекта Победителей, в том числе с проектами строительства транспортной развязки, торговых центров, аквапарка, многофункционального центра. Также глава столичной администрации Николай Ладутько рассказал о запланированных работах по модернизации и ремонту фасадов зданий, расположенных вдоль проспекта – отметили в пресс-службе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала