Начинается крупное строительство арендного жилья в Минске

07.05.2013 11:14
Обновлено: 24.12.2017 00:35

Начинается крупное строительство арендного жилья в Минске

Сегодня в Минске состоится церемония, адресованная началу строительства жилого комплекса «Магистр» для научной и творческой интеллигенции. 

Торжественное мероприятие посетит Александр Лукашенко.

Глобальный проект по строительству арендного жилья будет включать в себя 9 жилых домов, автостоянки, блок бытового и торгового обслуживания, а также предусматривается создание объектов, которые будут иметь социально – культурные назначения.

В арендное пользование жилье будет предоставлено на период работы ученым, профессорско – преподавательскому составу вузов, а также деятелям культуры. Было отмечено, что стоимость такого арендного жилья будет значительно ниже в сравнении со съемом частной квартиры.

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко отметил, что на ближайшее время планируется построить не менее 1 млн. кв. м. жилья, которое будет предназначаться для аренды. Было отмечено, что также помощь будут получать нуждающиеся граждане, в частности это многодетные семьи и военнослужащие.

На предстоящем мероприятии планируется историческое событие, заключающееся в том, что Президентом будет заложена капсула с посланием для будущего поколения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала