Состоялся визит Посла Беларуси Владимира Дражина в Финляндию

09.05.2013 10:01
Обновлено: 24.12.2017 00:35

 

Владимир Дражин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литве и Финляндии с 6 по 8 мая находился в Хельсинки. Во время рабочей поездки были оговорены с руководством Финляндии перспективы дальнейшего сотрудничества.

Во время визита Владимир Дражин смог принять участие в традиционном приеме для дипломатического корпуса, который был организован Саули Нийнистё, президентом Финляндии.

За время деловой поездки состоялось несколько встреч белорусского дипломата с представителями руководства Финляндии, на которых были оговорены многие вопросы, касающиеся дальнейшего развития белорусско – финляндских отношений.

Следует отметить, что за время визита состоялись встречи с послами государств – участников Единого экономического пространства, во время которых были затронуты вопросы о формах сотрудничества с Финляндией, а также были подняты темы о проведении совместных мероприятий экономического характера.

Белновости
Фото: © Белновости

Владимиру Дражину удалось встретиться с исполнительным директором компании «Алтиа», благодаря чему были оговорены перспективы создания совместного предприятия, а также инвестиции в Беларусь, которые могут быть привлечены.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала