Белорусский лидер поздравил Полоцкий государственный университет с 45-летним юбилеем

22.05.2013 13:33
Обновлено: 28.07.2017 15:03

Белновости
Фото: © Белновости

Александр Лукашенко обратился к коллективу ПГУ с поздравлением по случаю 45-летия со дня основания университета. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Президента Беларуси.

«За все это время ваш университет стал крупным образовательным и научно-исследовательским центром северного региона Беларуси, а также был удостоен международного признания. ПГУ вносит свой особый вклад в изучение нашего историко-культурного наследия, а также готовит новые поколения белорусской интеллигенции», - отметил Александр Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, успехи университета – это, прежде всего, заслуга коллектива вуза, его мастерства, неустанного энтузиазма и постоянного творческого поиска. «Я полагаю, что и в дальнейшем вы продолжите свои плодотворные труды на благо Беларуси, решая при этом важные задачи воспитания и обучения белорусской молодежи», - говорится в поздравлении Президента.

Глава белорусского государства пожелал коллективу и студентам Полоцкого государственного университета счастья, добра, крепкого здоровья, а также успехов во всех делах и начинаниях.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала