Медведев прибудет в Минск на Форум деловых людей

24.05.2013 10:35
Обновлено: 24.12.2017 00:36

Белновости
Фото: © Белновости

Премьер России Дмитрий Медведев прибудет в Минск для участия в Форуме деловых людей Единого экономического пространства.

Премьер-министр выступит на Форуме деловых людей стран-участниц ЕЭП на тему «Евразийский Экономический Союз: ожидания бизнеса», который состоится в белорусской столице в последний день мая.

По словам первого заместителя министра иностранных дел Республики Беларусь Александра Михневича, белорусская сторона ожидает, что в Форуме примут участие российский премьер Дмитрий Медведев, а также премьер Казахстана Серик Ахметов. Об этом он заявил на пресс-конференции по вопросам проведения Форума, которая прошла в Минске сегодня, 24 мая.

Кроме того в Форуме может принять участие первый зам. премьер-министра РФ Игорь Шувалов. Михневич отметил, что приглашения на Форум получили также Герман Греф, президент-председатель правления Сбербанка России, Андрей Костин, президент-председатель правления банка ВТБ, а также Борис Шпигель, группа компаний «Биотек».

По информации, предоставленной Михневичем, в минском Форуме примут участие порядка 600 представителей делового сообщества и представителей органов власти. В одно время со столичным Форумом будет проходить заседание правительственных глав стран Единого экономического пространства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала