Рабочий визит вице-премьера Лаоса в Беларусь пройдет 3-4 июня

31.05.2013 16:40
Обновлено: 29.07.2017 15:30

Белновости
Фото: © Белновости

Заместитель премьер-министра иностранных дел Лаосской Народно-Демократической Республики Тхонглун Сисулит приедет с официальным визитом в Беларусь 3-4 июня. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

В программе визита запланировано проведение встреч глав МИД Беларуси и Лаосав расширенном и узком формате, а также посещение делегацией Лаоса белорусских предприятий и учреждений, в числе которых Военная академия Республики Беларусь. Михаилу Мясниковичу, премьеру Беларуси, предстоит принимать лаосскую делегацию.

В рамках переговоров стороны планируют обсудить вопросы развития контактов на политическом уровне, в числе которых обмен визитами на высшем государственном уровне, расширение сотрудничества в торгово-экономической сфере, реализации совместных проектов в области природных ресурсов и сельского хозяйства, сотрудничества на международном уровне, развития правовой базы взаимодействия, сотрудничество в сфере образования, науки, а также других областях, которые представляют интерес для двух республик.

Отметим, что товарооборот между Беларусью и Лаосом по итогам прошедшего года составил свыше 11 млн. долларов.

Беларусь экспортирует в Лаос, в том числе через страны, выступающие посредниками, белорусские трактора, грузовые автомобили, силовые агрегаты, шины. Импортируются в Беларусь из Лаоса в основном одежда и кофе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала