Официальный визит представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуньи Миятович в Беларусь состоится 3-5 июня

01.06.2013 14:56
Обновлено: 24.12.2017 00:36

Дунья Миятович, представитель ОБСЕ по вопросам свободы средств массовой информации, посетит белорусское государство 3-5 июня. Об этом сообщила пресс-служба Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В первый день официального визита Дунья Миятович будет участвовать в семинаре-тренинге для белорусских СМИ на тему развития интернет-журналистики.

В рамках визита пройдут встречи Миятович с высокопоставленными чинами Беларуси, в числе которых глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей, а также представители администрации белорусского лидера, Палаты представителей Национального собрания, Министерства информации и Верховного суда.

Также в планах Миятович провести встречи с представителями Белорусской ассоциации журналистов и Белорусского союза журналистов, активистами гражданского общества, а также с журналистами.

Следует напомнить, последний визит Дуньи Миятович в Беларусь прошел в октябре 2010 года. Она также собиралась приехать с визитом в белорусскую столицу после президентских выборов 19 декабря 2010 года, после жесткого разгона протестующих на Октябрьской площади. Однако реакции на ее просьбу организовать визит не последовало.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала