Владимир Макей отправился с официальным визитом в Азербайджан

09.06.2013 07:48
Обновлено: 24.12.2017 00:36

Белновости
Фото: © Белновости

Официальный визит Владимира Макея, министра иностранных дел Республики Беларусь, в Азербайджан состоится с 9 по 11 июня текущего года.

Следует отметить, что это первый визит, который пройдет на уровне глав МИД двух стран с момента установления дипотношений между Беларусью и Азербайджаном еще в июне 1993 года. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Беларуси.

В рамках визита запланировано проведение встреч Владимира Макея с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, а также главой внешнеполитического ведомства страны Эльмаром Мамедъяровым. Кроме того запланировано выступление в АДА (Азербайджанской дипломатической академии), визит в Бакинский славянский университет и в Центр культуры Беларуси при Бакинском славянском университете.

В процессе переговоров будет обсужден широкий круг вопросов касательно сотрудничества в торгово-экономической, политической, гуманитарной и других сферах. Помимо этого будут рассмотрены вопросы установления сотрудничества на мировой арене, в том числе в рамках ОБСЕ и ООН.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала