Постоянные полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске предложения в повестку дня для заседания Совета глав СНГ

10.06.2013 08:42
Обновлено: 29.07.2017 18:17

Белновости
Фото: © Белновости

Заседание Совета постпредов стран-участниц СНГ пройдет в Исполкоме СНГ в Минске во вторник, 11 июня. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ. В заседании примет участие Сергей Лебедев, председатель Исполкома и исполнительный секретарь СНГ. Постоянные представители стран СНГ будут обсуждать предложения, которые вынесут на повестку дня заседания Совета глав внешнеполитических ведомств СНГ, а также Совета глав СНГ. Проведение заседаний СМИД (Совет министров иностранных дел) и СГГ (Совет глав государств) запланировано на конец октября. Место проведения – белорусская столица.

«Будут детально рассмотрены документы касательно сотрудничества в борьбе с преступностью, терроризмом, торговлей людьми, незаконным оборотом наркотиков, коррупцией, киберпреступностью, а также вопросы, касающиеся сотрудничества стран-участниц СНГ в культурной сфере, сфере туризма и предупреждения и ликвидации ЧС. Помимо этого на саммите, который пройдет в Минске, участники назовут государство, к которому перейдет статус председателя в Содружестве в следующем году», - подчеркнули в пресс-службе Исполкома СНГ.

Члены Совета полномочных постоянных председателей заслушают также отчет о деятельности Совета по сотрудничеству в области здравоохранения.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала