Президент Беларуси поздравил народного художника СССР Шилова с открытием выставки в Национальном художественном музее республики

12.06.2013 10:00
Обновлено: 30.07.2017 18:17

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусский лидер Александр Лукашенко поздравил Александра Шилова, народного художника СССР, академика Российской академии художеств с открытием его персональной выставки в Национальном художественном музее Беларуси. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе главы белорусского государства.

Белорусский правитель отметил, что творческая деятельность Александра Шилова, основанная на лучших традициях школы реализма, по праву зовется выдающимся явлением мирового искусства.

«В Беларуси особо ценят Вас как одного из лучших представителей русской живописи, а также давнего друга нашей страны. Выражаю свою уверенность в том, что выставка в Национальном художественном музее, открывшаяся сегодня, 12 июня, даст тысячам поклонников Вашего творчества уникальную возможность еще раз коснуться прекрасного мира, созданного Вашим талантом, станет особо важным шагом в укреплении национальной дружбы, а также культурных связей между белорусским и российским народами», - говорится в официальном поздравлении.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала