Лукашенко: Приоритет государственной политики Беларуси – укрепление и сохранение здоровья граждан

15.06.2013 11:56
Обновлено: 30.07.2017 18:51

Белновости
Фото: © Белновости

Белорусский лидер поздравил медиков с их профессиональным праздником – Днем медицинского работника. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе главы государства.

«Испокон веков работники сферы здравоохранения являются примером милосердия, отзывчивости, а также верности своему призванию. А система здравоохранения, с каждым днем становящаяся все более современной, требует от вас обширных знаний, высочайшего уровня профессиональной подготовки, а также владения передовыми технологиями», - говорится в поздравлении Александра Лукашенко.

«Укрепление и сохранение здоровья белорусских граждан – это приоритетное направление развития государственной политики нашей страны, - отметил Президент Беларуси. – В государстве активно внедряются программы по реализации современных методов профилактики, лечения и диагностики заболеваний. На базе лечебных и научных белорусских учреждений проводятся конференции международного уровня, белорусские медработники стажируются в иностранных клиниках, а также осуществляется совершенствование материально-технического обеспечения данной отрасли, разрабатываются новейшие лекпрепараты».

Кроме того Президент отметил, что белорусская система здравоохранения развивается основываясь на принципах доступности, гуманизма и оказания квалифицированной медицинской помощи, в которой решающую роль играют именно профессиональные и душевные качества медработников.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала