Александр Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

07.12.2017 18:29
Обновлено: 24.12.2017 01:26

07.12.2017 президент Республики Беларусь Александр Лукашенко провел ряд назначений на должности послов, заместителей министров, ректоров учебных заведений и глав администраций, сообщает пресс-служба главы государства.

На пост заместителя министра антимонопольного регулирования и торговли Александр Лукашенко назначил Андрея Картуна, заместителем министра природных ресурсов и охраны окружающей среды – Андрея Хмеля. Иван Смильгинь был назначен на пост заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия и директора Департамента ветеринарного и продовольственного надзора. В должность директора Департамента контроля качества образования Министерства образования вступит Михаил Мирончик.

Алина Корбут была назначена на пост ректора Белорусского государственного университета культуры и искусств (БГУКИ), на пост ректора Гродненского госуниверситета имени Янки Купалы – Ирина Китурко. 

На должность посла в Аргентине (по совместительству в Уругвае) президент назначил Владимира Астапенко, на должность посла в ЮАР (по совместительству в Намибии, Замбии и Анголе) – Александра Сидорука, на должность генконсула в Гуанчжоу (КНР) – Леонида Батяновского.

Помимо этого, главой государства был назначен ряд чиновников  в регионах. Сергея Савицкого назначили на должность председателя Узденского райисполкома, Сергея Кулагина – на пост главы Горецкого райисполкома. Главой администрации Советского района Гомеля президент назначил Сергея Редюка, а Дмитрия Лебедя – на пост главы администрации Центрального района Гомеля. Геннадия Гребнева назначили членом Витебского облисполкома.

Белновости
Фото: © Белновости

Кроме того, Михаил Пучило стал генеральным директором Белорусской нефтяной компании.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса