Беларусь и Молдова отмечают 25 лет установления дипотношений‍

19.11.2017 16:45
Обновлено: 24.12.2017 01:25

Беларусь и Молдова отмечают 25-летие с момента установления между странами дипломатических отношений.

В связи с этим президенты обеих стран обменялись поздравлениями.

Как сообщают в пресс-службе белорусского лидера, президент Александр Лукашенко поздравил президента Молдовы Игоря Додона, отметив традиции белорусско-молдавской дружбы, которые сторонам удалось не только сохранить, но и приумножить за годы независимости.

Также Лукашенко обратил внимание на систему взаимовыгодного сотрудничества в таких сферах, как политика, экономика, гуманитаристика и т.д., и выразил уверенность в последовательности и всестороннем развитии межгосударственного диалога с Молдовой, который смог бы полностью отвечать национальным интересам обеих стран.

Глава Молдовы в своем поздравлении Лукашенко подчеркнул, что партнерство между двумя странами выстроено на основе дружбы и сотрудничества.

Белновости
Фото: © Белновости

«За это время Молдова и Беларусь продемонстрировали открытость и способность находить оптимальные решения как на двустороннем, так и на многостороннем уровнях», - отметил Додон, выразив убежденность в том, что и в дальнейшем белорусско-молдавские отношения в различных сферах будут крепнуть.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса