Беларусь заинтересована вместе с Чечней работать в Кавказском регионе‍

25.09.2017 13:14

Белновости
Фото: © Белновости

Беларусь заинтересована в сотрудничестве с Чеченской Республикой. Об этом сказал Президент Александр Лукашенко на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

25-го сентября Кадыров впервые приехал в Беларусь. Вскоре после прилета высокопоставленный гость встретился с белорусским лидером. Стороны обсудили возможные варианты сотрудничества, которые в итоге могли бы стать выгодными для обеих республик.

«Мы очень хорошо осведомлены о развитии Чеченской Республики, очень рады за это. Вы просто молодцы: подняли из руин, из пепла свой клочок земли, вселили уверенность в народ, - сказал Александр Лукашенко. - Для нас Чеченская Республика - очень перспективный, авторитетный регион. Мы хотели бы не только сотрудничать с Грозным, но с вами вместе работать и на Кавказе, что касается экономических отношений. Мы спокойно можем там строить совместные предприятия, создавать совместные высокотехнологичные продукты, торговать в вашем регионе не только на юге, но и на севере».

Чеченская делегация также возложила цветы к монументу Победы, а вскоре посетит Минский автомобильный завод. Также состоится встреча Кадырова с премьер-министром Беларуси.  

Антон Игнатов Автор: Антон Игнатов Редактор интернет-ресурса