Bloomberg раскрыл план Путина остаться у власти после 2024 года за счет объединения с Беларусью

24.04.2019 18:27

Недавно известное информагентство Bloomberg провело расследование и узнало о планах Владимира Путина относительно удержания власти.

Выяснилось, что далеко не последнюю роль в проекте играет Беларусь. По крайней мере, журналисты Bloomberg узнали, что по этой причине Кремль усиливает давление на Минск.

Вообще же, пишет издание, российский лидер намерен сохранить за собой пост президента после окончания текущего срока в 2024 году. С этой целью прорабатываются варианты удержания власти – как пишет Bloomberg, ведутся поиски соответствующего механизма за пределами РФ.

Также журналисты обращают внимание на то, что Москва угрожает сократить экономическую поддержку. За счет этого Кремль добивается от Александра Лукашенко лояльности к нему, под которой подразумевает более глубокую интеграцию.

Издание,  в свою очередь, трактует «интеграцию» в данном контексте как поглощение Россией Беларуси. И процесс этот ему видится в недалеком будущем. При этом сообщается, что Владимир Путин намерен возглавить объединенное государство. Это позволит ему обойти конституционный запрет на третий президентский срок.

Bloomberg раскрыл план Путина остаться у власти после 2024 года за счет объединения с Беларусью

Также рассматривается в Кремле вариант Казахстана, когда пост президента покинул Нурсултан Назарбаев, но при этом сохранил политическую власть, информирует Bloomberg.

Фото: пресс-служба Президента Республики Беларусь

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса