Дапкюнас выступил в штаб-квартире ООН

12.02.2019 17:24

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходит 57-я сессия Комиссии социального развития ООН. Мероприятие финиширует 21 февраля. На сессии выступил возглавляющий делегацию Беларуси замминистра иностранных дел Андрей Дапкюнас.

Также выступил в качестве заместителя главы Экономического и социального совета ООН постоянный представитель Беларуси при ООН Валентин Рыбаков.

Андрей Дапкюнас был приглашен в качестве основного докладчика по теме «Решение проблем неравенства и социальной интеграции с помощью бюджетно-налоговой политики и политики в области оплаты труда и социальной защиты», – информирует «Белта».

Заместитель руководителя МИД Беларуси в своем докладе представил отечественный опыт по решению проблем неравенства в рамках достижения Целей устойчивого развития. Также он сообщил о результатах первого Национального форума по устойчивому развитию, который состоялся 24 января в Минске.

На взгляд белорусского дипломата, важным моментом в борьбе с неравенством является коллективная работа в ООН по анализу общественных изменений в результате влияния технологий и, соответственно, по реагированию на данные перемены.

Дапкюнас выступил в штаб-квартире ООН

По словам Андрея Дапкюнаса, для решения проблемы неравенства, особенно в странах со средним доходом населения, следует активно обмениваться опытом, работать более скоординировано при более эффективной поддержке данных государств ООН и международных организаций.

Фото: МИД Беларуси

Павел Господарик Автор: Павел Господарик Редактор интернет-ресурса