Еще одна женщина обвинила Буша-старшего в домогательствах‍

28.10.2017 10:44

Бывший президент США Джордж Буш-старший был обвинен в сексуальных домогательствах еще одной женщиной, писательницей Кристиной Бейкер Клайн.

Об этом Клайн рассказала 26.10.2017 в своей колонке в Slate. Инцидент произошел в апреле 2014-го года на мероприятии в Хьюстоне, которое писательница посетила со своим мужем, а Буш-старший – со своей женой.

«Фотограф готовился снимать нас троих. Мой муж стоял с одной стороны инвалидного кресла, а я стояла с другой. Президент Буш приобнял меня и положил руку на низ спины» – пишет К. Клайн.

Как сообщает писательница, при этом Буш произнес свою «фирменную» шутку «Дэвид Коп-а-Фил!» и «схватил ее за ягодицу». В основе данной шутки – фамилия известного фокусника Дэвида Коперфильда и выражение «cop a feel», что означает «потрогать грудь или ягодицы женщины, которая этого не ожидает». Примечательно, что этот момент оказался запечатлен на фото. После этого Клайн «инстинктивно отдернула его руку».

Также Клайн добавила, что после мероприятия их мужем в отель отвозила женщина, которая представилась «другом семьи Бушей». В машине эта женщина услышала, как Кристина Клайн рассказывает мужу об инциденте, и сказала: «Я надеюсь, что вы будете благоразумными».

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним, ранее обвинения в адрес Буша-старшего в сексуальных домогательствах выдвинули актрисы Хезер Линд и Джордана Грольник. В настоящее время 93-летний Джордж Буш-старший прикован к инвалидному креслу.

Тимур Хомичев Автор: Тимур Хомичев Редактор интернет-ресурса