Гайдукевич: некоторые кандидаты могут выиграть выборы только в Facebook

10.07.2020 23:36

Некоторые претенденты в кандидаты в президенты Беларуси политикой занимаются только в Facebook. Только там они и могут выиграть выборы.

Об этом в эфире белорусского телевидения заявил заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Олег Гайдукевич.

В эфире телеканала БТ участники программы «Клуб редакторов» обсудили свежий рейтинг действующего президента Беларуси Александра Лукашенко.

Напомним, ранее в Сеть попал секретный документ, в котором указано, что рейтинг главы государства составляет 76% и в ближайшее время может вырасти до 80%.

Комментируя эту информацию, Олег Гайдукевич отметил, что некоторые кандидаты занимаются политикой в социальных сетях и надеются на сумасшедший рейтинг.

Гайдукевич: некоторые кандидаты могут выиграть выборы только в Facebook

А они считают, что в Facebook выиграют выборы. Вот они в Facebook выиграют их сами себе, сами инаугурируют себя и в Facebook будут дальше править, – сказал депутат в эфире БТ.

Главный редактор издательского дома «СБ. Беларусь сегодня» Дмитрий Жук пояснил, что рейтинг Александра Лукашенко вырос, когда власть стала прилагать все усилия для борьбы с эпидемией коронавируса. С самого начала власть придерживалась определённого курса.

Директор представительства МТРК «Мир» в Беларуси Владимир Перцов, который также присутствовал в студии, обратил внимание, что какая-то часть населения критиковала власть за меры, принимаемые в борьбе с эпидемией коронавируса. Однако вскоре люди поняли, что «есть разумное в том, что делается и говорится в Беларуси».

Фото: © Белновости

Светлана Протас Автор: Светлана Протас Редактор интернет-ресурса